04.12.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3718; сегодня: 1.

Украинские ученые разработали метод насыщения водных растворов положительно заряженными ионами йода

Украинские ученые разработали метод насыщения водных растворов положительно заряженными ионами йода

Более 150 стран мира признали, что недостаток йода – это серьёзное препятствие на пути достижения здорового общества, оно тормозит социальное и экономическое развитие стран.

В настоящее время практически все население Украины испытывает йододефицит. Большая часть территории нашей страны имеет недостаточное содержание йода в почве, воде, продуктах питания. Украинцы в среднем потребляют в сутки 35-40 мкг йода, в то время как суточная норма составляет 100-200 мкг, а для беременных и кормящих женщин –250 мкг!

Из-за постоянной нехватки йода, катастрофической экологической обстановки, постоянного облучения малыми дозами радиации, 80% детей в Украине, по данным ВОЗ, имеют патологию щитовидной железы. Сегодня Украина занимает первое место в мире по онкологии щитовидной железы среди детей и взрослых!

Но гормональные нарушения, связанные с недостатком йода, часто не проявляются внешне, и поэтому дефицит йода получил название «скрытый голод». Люди и не подозревают о наличии у них йододефицита и постоянно испытывают утомляемость, вялость, ухудшение памяти и внимания, понижение интеллекта, депрессии, простудные заболевания, выпадение волос, слоистость ногтей, изменение веса, нарушение половых функций и т.д. Обнаружено, что количество йода в организме у больных раком резко понижено, а у женщин с раком молочной железы йод практически отсутствует.

Особую группу риска составляют маленькие дети, беременные, кормящие женщины, и, особенно школьники. Так, детям до 5 лет необходимо получать 90 мкг йода в сутки, детям 6-12 лет – 120, подросткам и взрослым – 150, а беременным и кормящим женщинам – 250 мкг. У детей дефицит йода вызывает: умственную отсталость, мозговые нарушения, глухонемоту, снижение содержания кальция в костях. У подростков – нарушение полового развития, нарушения роста, хрупкость костей, интеллектуальную недостаточность.

Самый надежный способ избежать йододефицита (http://jodisgroup.com.ua/) – регулярно принимать йодосодержащие препараты. Но обратите внимание, что препараты бывают РАЗНЫЕ!

Йод, содержащийся в фармацевтических препаратах, находится в виде йодитов и йодатов калия и для их усвоения организм должен проделать дополнительную работу с существенными энергетическими затратами. Международная практика проведения профилактических мероприятий показывает, что их постоянное потребление служит причиной побочного отрицательного эффекта добавок – вызванного йодом гипертиреоза (тиреотоксикоз). А самым простым способом профилактики йододефицита считают йодироване соли. В мире соль йодируют с 1920 г. Однако, йодированная соль имеет ряд серьезных недостатков, например:

- срок годности 3-6 мес. (йод легко улетучивается);

- при термической обработке пищи теряется 60% йода;

- йодид калия, которым йодируют соль, может привести к переокислению организма, повредить ферментативные системы и привести к развитию гипертиреоза, о котором было сказано выше.

Но наука не стоит на месте. Создан препарат, который способен решить проблему йододефицита эффективно и без отрицательных последствий. Силами украинских ученых под руководством академика Украинской Технологической академии Василия Николаевича Мельниченко был разработан и запатентован не имеющий аналогов в мире метод насыщения водных растворов положительно заряженными ионами йода. Продукт получил название «Йодис». Фактически, это минеральная вода, насыщенная биологически активным йодом высокой концентрации. Он стабилен при длительном хранении и термообработке.

«Йодис» (http://jodisgroup.com.ua/) позволяет в течение 2-3 недель привести йодный статус организма в норму. Продукт обладает сильными радиопротекторными и антиоксидантными свойствами, интенсивно выводит радиоактивные изотопы из организма. Йод, растворенный в воде, легко поступает через мембрану клетки и также легко выводится, не накапливаясь, поэтому передозировка и появление побочного эффекта невозможны. Потому что это – природная формула йода! «Йодис» повышает иммунитет, восстанавливая клетки щитовидной железы, «выводит из строя» вирусы гриппа, гепатита, СПИДа, и пр. Интенсивно очищает кровь от бактериальной, грибковой и паразитарной инфекции. Длительный прием «Йодиса» улучшает состояния при аллергиях, кожных заболеваниях, восстанавливает нейроэндокринную регуляцию всего организма, снижает действие стресса и др. негативных факторов и т.д. «Йодис» прекрасно сочетается в лечении с фармакологическими препаратами, при этом эффективность лечения возрастает на 30-50%.

Профессиональные исследования доказали высокую эффективность «Йодиса». Например: Институтом эндокринологии и обмена веществ им. В. П. Комиссаренко АМН Украины изучалось влияние «Йодиса» на учащихся школы №9 Минского р-на г.Киева. Наблюдалось 576 школьников в течение 12 мес. Получены результаты:

- в 4,8 раза возросло число детей с высоким уровнем физического здоровья;

- на 30% увеличилась успешность выполнения интеллектуальных тестов;

- в 2,2 раза улучшилось качество понимания;

- в 2 раза сократилось количество функциональных отклонений щитовидной железы.

Уникальные свойства «Йодиса» подтверждены Институтом исследования и сертификации продуктов питания В.Холерта (Гамбург, Германия), патентами и сертификатами 18 стран мира. «Йодис» - это огромный прорыв в создании йодсодержащих препаратов со времен Чернобыльской катастрофы. Запатентованная уникальная технология, не имеющая аналогов в мире.

Продукт рекомендован МОЗ Украины для употребления детьми школьного возраста в целях профилактики дефицита йода.

Для профилактики и решения уже имеющихся проблем со здоровьем предлагаем восстановление йодного статуса с помощью:

1. «Йодис+С» и «Йодис+Е» - это «Йодис», усиленный витаминами С и Е.

2. «Йодис Лакту-Стевия» - «Йодис», в сочетании с лактулозой и экстрактом стевии, для прифилактики и лечения заболеваний кишечника.

3. «Йодис-Люкс» - это «Йодис», в сочетании с лецитином, а также янтарной и никотиновой кислотой, для профилактики и лечения болезней печени различной этиологии.

4. Серия продукции «Йодис-Мускус» - широкого спектра действия.

5. Лосьон «Йодис - Артроза НЕТ» - при артрозах, артритах, заболеваниях суставов и мышц всего тела.


Ньюсмейкер: Йодис Груп
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...