14.04.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3199; сегодня: 1.

Учебный центр Softline обучил сотрудников районных (городских) судов Калининграда и Калининградской области

Учебный центр Softline обучил сотрудников районных (городских) судов Калининграда и Калининградской области

В феврале 2010 года Учебный центр Softline завершил курс обучения служащих районных (городских) судов Калининграда и области, а также Управления Судебного департамента в Калининградской области. Государственные служащие, выполняющие функции системных администраторов, прошли обучение по направлениям Microsoft Windows Server 2003, Microsoft Windows Server 2003 Active Directory.

В Калининградской области на протяжении многих лет функционирует Управление Судебного департамента, работа которого направлена на организационное обеспечение деятельности судов общей юрисдикции, гарнизонных военных судов, органов судейского сообщества региона, а также финансирование мировых судей.

Повышение квалификации сотрудников осуществлялось в соответствии с требованиями, установленными Указом Президента Российской Федерации «О дополнительном профессиональном образовании государственных гражданских служащих Российской Федерации» от 28.12.2006 года №1474.

В декабре 2009 года Управлением Судебного департамента в

Калининградской области был проведен открытый аукцион на оказание услуг в области обучения федеральных государственных гражданских служащих районных (городских) судов города Калининград и Калининградской области, Управления Судебного департамента в Калининградской области, выполняющих функции системных администраторов.

В качестве поставщика образовательных услуг был избран Учебный центр Softline, с которым был заключен государственный контракт на обучение. Курсы отвечали всем требованиям технического задания заказчика к содержанию и методике занятий.

По окончании обучения слушателям были выданы удостоверения государственного образца о повышении квалификации по программе «Администрирование и системная поддержка операционных систем (ОС)», сертификаты Microsoft и Учебного центра Softline.

«Мы надеемся, что наше сотрудничество с Управлением Судебного департамента на этом не закончится, и, в свете постоянного совершенствования технологий, мы сможем предложить актуальные программы периодического обучения сотрудников, которые поднимут уровень знаний подготовленных нами специалистов на более высокий уровень», – говорит Вероника Шапошникова, менеджер Учебного центра Softline в Калининграде.

«В связи с повышенными требованиями, предъявляемыми к безопасности локальных вычислительных сетей районных (городских) судов, возникла необходимость в соответствующем квалифицированном персонале. Государственные служащие, выполняющие функции системных администраторов судов, имели опыт обслуживания отдельных ЭВМ и одноранговых сетей, но при этом не владели навыками работы с таким мощным инструментом, как Active Directory, позволяющим существенно повысить уровень безопасности ЛВС. Посещение официальных курсов Microsoft, проводимых компанией Softline, позволило значительно восполнить этот пробел. Я, как слушатель курсов, хочу отметить высокий профессионализм преподавателей, а также умение излагать самый сложный материал в очень доступной форме. Уверен, что полученные знания помогут поднять безопасность и надежность ЛВС в районных (городских) судах на качественный новый уровень», – отметил Александр Пац, консультант организационно-правового отдела Управления Судебного департамента в Калининградской области, отвечающий за информатизацию районных (городских), гарнизонных военных судов Калининградской области.

e-mail: nataliaviu@softline.ru


Ньюсмейкер: SoftLine — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...