06.09.2018 17:15
Мероприятия.
Просмотров всего: 12420; сегодня: 2.

Чем запомнился 10-й День Технополиса GS

Чем запомнился 10-й День Технополиса GS

Юбилейный фестиваль под открытым небом открыл новые форматы, ритмы и жанры, привлек на площадку тысячи людей из Гусева и других городов Калининградской области и показал, каким должен быть настоящий молодежный и семейный праздник.

Фестиваль стартовал в парковой зоне МАУ ФОК им. Е.М. Попова практически сразу после окончания школьных линеек и органично продолжил праздник. В детской зоне ребят ожидали разнообразные развлечения и творческие мастер-классы от «Музея Марципана» и центра раннего развития «Технополиса GS» (http://technopolis.gs/science-and-education/for-preschoolers/). «Сумасшедший ученый» из «Лабораториума» проводил увлекательные опыты с дымом, цветными жидкостями и газировкой. Свою программу «Битва инженеров» представил Информационный центр по атомной энергии из Калининграда.

В зоне технологий наибольший ажиотаж вызвала площадка клуба Wonderland, где желающие погрузиться в виртуальную реальность создали очередь, которая не расходилась несколько часов.

Оживленно было и на других площадках. Художники-граффитисты из GzelStudio продемонстрировали свои таланты и дали возможность каждому проявить себя в уличном искусстве.

В лектории прошли мастер-классы по фотографии и диджеингу; лекция о развитии различных видов интеллекта и дискуссия о перспективах развития технического образования в Гусеве, в которой приняли участие директор гусевского Политехникума Екатерина Канаева и руководитель образовательных проектов (http://gs-group.com/technopolis-gs/education/) GS Group Светлана Кузьмицкая.

Обширная программа ожидала любителей активного отдыха. В спортивной зоне было жарко: хип-хоп баттл, показательные выступления по воркауту и одному из новых видов спорта – слеклайну. Канатоходцы 21 века не только демонстрировали невероятные трюки, но и помогали всем желающим освоить азы эквилибристики. А девочки всех возрастов сбежались на танцевально-силовой мастер-класс фитнес-тренера Ольги Давыдовой.

На главной сцене Дня Технополиса GS (http://деньтехнополиса.рф/) по традиции состоялось награждение лучших сотрудников и волонтеров кластера, который в этом году празднует 10-летие. Их достижения отметили представители районной и областной власти, а также руководство холдинга GS Group. Особое внимание выступающие уделили тем сотрудникам «Технополиса GS», которые работают в инновационном кластере с самого первого дня.

В фуд-корте можно было не только подкрепиться, но и принять участие в мастер-классах по приготовлению разнообразных блюд и кулинарной викторине от телеканала «Еда».

Ближе к вечеру семей с маленькими детьми в парке стало меньше, а вот молодежи прибавилось. Музыкальная часть фестиваля была по-настоящему разнообразной. Задал ей тон один из самых ярких представителей калининградской хип-хоп сцены HEAD (Улица мира). Значительную порцию рока в атмосферу добавили группа Nightсall и любимцы Гусева «Рифлéксия». Парни из «Технополиса GS» обещали удивить всех и успешно справились с этой задачей, исполнив новые песни под необычные ритмы и приправив их мелодией скрипки. Затем музыкальный жанр снова сменился — команда Mad Twinz показала настоящий класс бит-бокса. И, без сомнения, ярчайшие впечатления у всех оставила группа «МЫсли Вслух». Все танцевали до упада и не хотели отпускать музыкантов со сцены, а солист группы Илья Хвостов привел аудиторию в восторг, отправившись с микрофоном на танцпол прямо в гущу событий.

Завершил фестиваль на расслабляющей ноте хедлайнер Дня Технополиса GS — группа SunSay. Мелодии фанк, соул и регги, лирические тексты вернули нас ненадолго в ушедшее лето.


Ньюсмейкер: GS Group — 93 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...