06.03.2018 17:44
Мероприятия.
Просмотров всего: 15742; сегодня: 2.

Активисты ОНФ в Ленинградской области обсудили с губернатором общественные предложения

Активисты ОНФ в Ленинградской области обсудили с губернатором общественные предложения

Эксперты Общероссийского народного фронта области обсудили с губернатором Ленинградской области общественные предложения, подготовленные активистами движения по результатам работы в 2017 г. Всего главе региона было передано девять общественных предложений, которые касаются социально значимых тем и активно освещались в СМИ региона. Поиск лучших решений проблем региона продолжится и при дальнейшем обсуждении среди журналистов на медиафоруме ОНФ «Правда и справедливость», который пройдет в Калининграде с 28 февраля по 2 марта.

В ходе встречи с главой региона сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ленинградской области Татьяна Маркова заявила о необходимости внести изменения в областной закон «Об оплате труда работников государственных бюджетных учреждений Ленинградской области» в части увеличения основного оклада педагогических работников за счет увеличения межуровневого коэффициента для педагогических работников.

«На сегодняшний день основной оклад педагогических работников состоит из базовой расчетной единицы, умноженной на межуровневый коэффициент, и в среднем составляет 19 тыс. руб. При этом стимулирующие выплаты составляют от 15 до 20 тыс. руб., что неправильно. Педагог большую часть своей заработной платы должен получать за выполнение своих прямых должностных обязанностей, а не за дополнительную работу», – считает Маркова.

Глава региона дал комитету финансов правительства распоряжение детально проработать вопрос и провести еще одну совместную встречу по обсуждению изменений норм областного законодательства не позднее мая текущего года.

Координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Ленинградской области Татьяна Некрасова подробно остановилась на работе, проделанной активистами ОНФ в рамках контроля за реализацией приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Она отметила очевидный недостаток благоустроенных пляжных зон. По ее мнению, включение этих объектов в программы благоустройства и выделение дополнительных средств на это направление даст толчок развитию субъектов малого предпринимательства, а также повысит туристическую привлекательность Ленинградской области.

Губернатор согласился, что благоустроенные пляжи должны быть в каждом районе региона, и одобрил предложение Народного фронта о реализации пилотного проекта по созданию парковых и пляжных зон в рамках программы благоустройства городской среды. Глава региона заявил, что если пилотный проект пойдет, то уже на следующий год всем муниципалитетам будет рекомендовано подавать заявки на обустройство парково-пляжных зон в рамках программы благоустройства городской среды.

Член регионального штаба ОНФ в Ленинградской области Светлана Шевченко отметила, что вопрос доступной среды в регионе решается достаточно эффективно. Тем не менее проблема с доступностью поликлинической помощи для граждан с ограниченными возможностями остается.

«С пандусами, подъемниками, кнопками вызова – вопросов нет. Но сформированные выездные бригады в поликлиниках для оказания медицинской помощи на дому для маломобильных категорий граждан и пожилых людей помогут решить эту проблему. Особенно актуально это для удаленных поселений», – считает эксперт ОНФ.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Ленинградской области — 247 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...