15.03.2016 19:52
Новости.
Просмотров всего: 4307; сегодня: 1.

Лауреатами конкурса Фонда ОНФ «Правда и справедливость» стали семеро калининградских журналистов

Лауреатами конкурса Фонда ОНФ «Правда и справедливость» стали семеро калининградских журналистов

Члены общественного совета Фонда поддержки независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость» Общероссийского народного фронта определили лауреатов второго всероссийского конкурса журналистских работ. Лауреатами конкурса стали семеро журналистов из Калининградской области.

«При оценке конкурсных работ одним из критериев было значение материалов в разрешении проблем, значимых как для Калининградской области, так и для всей нашей страны. В прошлом году лауреатами конкурса ОНФ стали три калининградских журналиста. В этом году их уже семь. Это показатель того, что журналисты стали активнее реагировать на болевые точки, которые волнуют людей. Ведь это очень важно, чтобы острые проблемы не замалчивались, а выявлялись», – прокомментировала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Калининградской области Татьяна Бартминская.

В конкурсе Фонда ОНФ «Правда и справедливость» принимали участие 12 представителей средств массовой информации Калининградской области. Лауреатами стали семеро из них: редактор регионального информационно-аналитического интернет-издания «Социальный Калининград» Константин Бельченко, редактор газеты Краснознаменского муниципального района «Красное знамя» Сергей Животов, блогер Дмитрий Колесник, корреспондент газеты «Невское время» Илья Стулов, блогер и руководитель поискового движения «Белый поиск» Николай Шумилов. Второй год подряд конкурсное жюри отметило работы блогера Андрея Омельченко и журналиста Виктории Кутищевой.

«Для меня это большая неожиданность – второй раз стать лауреатом конкурса ОНФ. Хочу отметить, что в наших региональных СМИ мало острых материалов, особенно на муниципальные темы. Благодаря Фонду «Правда и справедливость» идет поддержка инициатив журналистов, которые вскрывают злободневные проблемы, выносят их на уровень общественности», – отметила Виктория Кутищева.

«Благодарю ОНФ за высокую оценку нашего труда, ведь Россия начинается именно с таких маленьких муниципальных образований, как Краснознаменский городской округ. В Фонде, видимо, это хорошо понимают. Обращаясь к коллегам из муниципальных газет, хочу сказать – не бойтесь писать правду. Это невероятно трудно, не комфортно, но только в этом случае ваша совесть будет спокойна и обязательно найдутся те, кто вам поможет и вас поддержит», – подчеркнул Сергей Животов.

Всего на конкурс было подано порядка 3,5 тыс. работ от журналистов 834 СМИ: 407 – печатных изданий, 255 – интернет-СМИ, 154 телеканалов, 18 радиостанций. Победителями конкурса стали 300 представителей печатных и электронных изданий, телекомпаний и радиостанций, фотокорреспондентов и блогеров из всех регионов страны.

Наибольшее количество журналистских работ было посвящено проблемам в сфере ЖКХ – 26%, коррупции и расточительства в области государственного и муниципального заказа (региональных и местных органов властей) – 15%, сохранения историко-культурного наследия – 14%, вопросам здравоохранения и проблемам экологии и защиты леса – 13% и 12% соответственно.

Награждение победителей конкурса, которые получат денежную премию в размере 300 тыс. руб., пройдет на медиафоруме ОНФ.

Фонд поддержки независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость» был создан по итогам работы медиафорума ОНФ, состоявшегося в Санкт-Петербурге 23-25 апреля 2014 г.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Калининградской области — 15 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...