27.08.2015 09:17
Новости.
Просмотров всего: 4822; сегодня: 1.

Видеотрансляция лекции: Россияне об отношении мужчин и женщин на Meddis.su

Видеотрансляция лекции: Россияне об отношении мужчин и женщин на Meddis.su

7 сентября 2015г. с 15.00 до 16.00 состоится первая видеотрансляция лекции В.В.Борисова «Россияне об отношении мужчин и женщин». Повторная трансляция пройдет по запросам слушателей.

Лекция пройдет в рамках курса сексологии и сексопатологии и затронет особенности, диагностику и терапию мужских и женских сексуальных расстройств. А таrже коснется отношений мужчин и женщин. Будут рассмотрены сложные взаимоотношений между мужчиной и женщиной глазами уролога-андролога, который предлагает срез проблемы от анатомии до социальных условий. Автор не только проводит анализ данной проблемы, но и дает практические рекомендации лечения выявленных нарушений.

Лектор: Владимир Викторович Борисов - профессор, д.м.н. окончил с отличием 1-й Московский Медицинский институт им. И.М. Сеченова в 1973 году, в 1975 году – клиническую ординатуру на кафедре урологии 1 ММИ. Работал в урологической клинике 1 ММИ больничным ординатором, заведующим лабораторией функциональной уродинамической диагностики, заместителем директора клиники по лечебной работе.

В 1982 г. защитил кандидатскую диссертацию «Реновазография в выборе лечебной тактики при заболеваниях почек» по специальностям «Рентгенология и медицинская радиология» и «Урология», в 1999 г. защитил докторскую диссертацию «Лучевые и уродинамические методы функциональной диагностики в урологической практике» по специальности «Урология»

Педагогической деятельностью занимается более 30 лет. С 2003 г. – профессор кафедры нефрологии и гемодиализа ИПО ГБОУ ВПО Первого МГМУ им. И.М.Сеченова.

Опубликовано более 350 научных работ, шесть монографий, четыре руководства, пять учебников, 230 научных статьей.

Медицинский образовательный канал Меддиз – это ежедневные трансляции образовательных и научных программ от признанных экспертов современной медицины.

Программы Меддиз включают: рассмотрение актуальных вопросов по фармацевтическим препаратам; реальные видео мастер-классы ведущих специалистов; образовательные программы для профессионального роста и междисциплинарной интеграции; панельные дискуссии по актуальным вопросам; возможность обратной связи специалистов с авторами программ в режиме реального времени и многое другое.

Наши технические возможности позволяют осуществлять широкий доступ профессиональной аудитории к специальным медицинским знаниям во всех областях медицины - экспертные заключения ведущих международных и отечественных специалистов, актуальная информация по медицинскому оборудованию, всестороннее рассмотрение продукции фармацевтических компаний.


Ньюсмейкер: Меддиз — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...