22.04.2015 15:25
Мероприятия.
Просмотров всего: 10965; сегодня: 1.

Всемирный день здоровья отметили в России

Всемирный день здоровья отметили в России

Корпорация «Союз» присоединилась к Всемирному дню здоровья, который в этом году был посвящен безопасности пищевых продуктов и прошел под лозунгом «От фермы до тарелки – сделать продукты питания безопасными».

Эксперты Всемирной организации здравоохранения подсчитали: ежегодно приблизительно 2 миллиона человек, главным образом детей, умирают из-за употребления некачественных пищевых продуктов. Химические вещества, патогенные бактерии или вирусы, содержащиеся в пище, являются причиной более 200 заболеваний.

В нашей стране традиционно к проведению Дня здоровья присоединились медицинские и образовательные учреждения, коммерческие предприятия, общественные организации, государственные структуры. В российских школах в этот день прошли специальные уроки и линейки. Многие учреждения здравоохранения в стране приурочили к этой дате свои мероприятия. Например, в кемеровских поликлиниках стартовала неделя здоровья: накануне 70-ой годовщины Великой Победы кузбасские врачи приглашают на прием особых пациентов – ветеранов - на профилактические осмотры к «узким» специалистам, в том числе кардиологам.

В рамках выставки «Уральская неделя здоровья» были проведены областное совещание «Итоги работы службы медицинской профилактики в 2014 году и планы на 2015 год», конференция «Реализация Федеральной программы по совершенствованию организации оказания медицинской помощи больным с инсультом» и многие другие мероприятия для специалистов.

В Самарской области накануне Дня здоровья состоялся круглый стол, посвященный году борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Приведенные в докладах цифры звучат оптимистично: смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в этом российском субъекте снизилась на 12% по сравнению с 2013 годом. Однако врачи предупреждают: для сохранения здоровья необходимо больше двигаться, избегать употребления алкоголя и курения, правильно питаться.

В Калининградской области, где находятся основные производственные мощности Корпорации «Союз», специалисты компании ведут активную просветительскую работу среди сотрудников предприятий пищевой промышленности и широкой общественной аудитории о вреде трансжиров.

Корпорация «Союз» последовательно выступает за снижение количества трансжиров как одного из важных факторов безопасности продуктов питания и, в первую очередь, снижения риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Компания является участником всемирного движения «Trans-Free» («Без транс-изомеров»), которое поддерживают многие российские и европейские производители.

Курс на здоровое питание, на обеспечение населения безопасной продукцией всегда был и остается главным приоритетом Корпорации «Союз». Компания занимается серьезными научными исследованиями, внедряет инновационные технологические решения для разработки и производства высококачественных пищевых продуктов и ингредиентов, отвечающих современным требованиям науки о питании. В частности, на предприятии компании действует уникальная технология энзимной переэтерификации, позволяющая получать жиры специального назначения без транс-изомеров.


Ньюсмейкер: Корпорация Союз — 89 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...