24.09.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3738; сегодня: 1.

Softline открыла представительство в Калининграде

Softline открыла представительство в Калининграде

Группа компаний Softline объявляет об официальном открытии представительства в Калининграде. Новый офис предоставит клиентам полный спектр IT-услуг: начиная от подбора интересующего программного продукта, предоставления предпродажной консультации и технической поддержки и заканчивая возможностью пройти обучение.

«Открывая офис в Калининграде, мы ставим перед собой несколько задач: создание и развитие цивилизованного рынка IT, обеспечение доступности программных продуктов, сокращение сроков на их приобретение и внедрение и, как следствие, увеличение значимости информационных технологий во всех сферах деятельности.

Отдельно хотелось бы отметить открытие Учебного центра Softline, цель которого – обеспечение близости и доступности получения знаний в области информационных технологий.

Опираясь на опыт открытия региональных представительств Softline, можно с уверенностью заявить: к каждому клиенту компании будет найден индивидуальный подход с учетом специфики отраслевой принадлежности и особенностей региона. Данное обстоятельство является одним из приоритетных, поскольку в нашей большой стране экономическое положение регионов уникально, а, порой, находится в сильном контрасте с московским регионом», – заявляет директор по развитию регионального бизнеса группы компаний Softline Виктор Алгазин.

Новое региональное представительство Softline будет специализироваться на поставках широкого спектра программного обеспечения, предпродажных консультациях, обучении и технической поддержке на рынке калининградского региона. Клиенты Softline в Калининграде смогут подписаться на бесплатный каталог программного обеспечения Softline-Direct, а также стать участниками регулярных бесплатных семинаров, организуемых Softline с привлечением технических специалистов от ведущих мировых производителей ПО.

В планах Учебного центра Softline в Калининграде – получение статуса авторизованного учебного центра Microsoft (CPLS), открытие центра тестирования и развитие системы корпоративных университетов. IT-специалисты калининградского региона смогут пройти очное сертифицированное обучение по продуктам Microsoft, Citrix, ThinPrint, Symantec, Check Point, McAfee, «Лаборатория Касперского», Autodesk, Cisco, Oracle, Red Hat, Computer Associates, Quark и др. с последующим тестированием (Prometric, MOS) и выдачей соответствующего сертификата.

На место руководителя калининградского офиса Softline назначен Андрей Лавров, ранее занимавший топ-позицию в одной из региональных IT-компаний. «Факт открытия Калининградского представительства делает компанию Softline более близкой к клиентам и позволяет учесть как специфику каждого из них, так и ИТ-рынка в целом. На данном этапе развития ИТ-рынка компании Калининградской области все больше задумываются не только о легализации ПО, но и о том, как эффективная ИТ-инфраструктура может снизить издержки и предоставить конкурентные преимущества. Наше представительство будет делать все возможное, чтобы, используя ресурсы и опыт компании Softline, предложить оптимальные схемы лицензирования и помочь нашим клиентам создать бизнес-преимущества за счет развития информационной инфраструктуры. Параллельно за счет деятельности открывшегося на базе представительства Учебного центра мы сделали сертифицированное обучение доступным и в Калининградской области, и наша цель – качественная подготовка и повышение квалификации IT-специалистов и офисного персонала компаний региона», – отмечает г-н Лавров.

«Для регионального рынка приход ИТ-компании с 14-летней историей означает усиление конкуренции, а значит, общий рост качества обслуживания на этом рынке, – говорит Константин Орлов, представитель Microsoft в Калининградской области. – Для нас важно, что в регионе открылось представительство нашего генерального партнера в образовательной области, так как это в скором времени повлияет на рост производительности труда в ИТ-сфере Калининграда. Уверен, что приход федерального игрока положительно скажется как на клиентах компании, так и на партнерах и даже конкурентах».

О группе компаний Softline

Группа компаний Softline (www.softline.ru) работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере лицензирования программного обеспечения, обучения и консалтинга. Softline входит в десятку самых быстрорастущих компаний на ИТ-рынке РФ. В структуре группы выделяется несколько направлений.

Softline является ведущим поставщиком и авторизованным партнером известных мировых производителей и обладает такими статусами как Microsoft Gold Certified Partner, Microsoft Large Account Reseller, Symantec Enterprise Sales Partner; Citrix Platinum Solution Advisor; Elite McAfee Value Added Reseller, Computer Associates Premier Partner; Oracle Certified Partner и др. Компания поддерживает Интернет-магазин программного обеспечения Allsoft.ru (http://allsoft.ru/) и его представительства в Украине, Беларуси, Казахстане и Узбекистане, а также является одним из организаторов Центра решений Microsoft (http://www.ms-center.ru).

Дистрибьюторская компания AXOFT работает с сетью из более чем 2000 дилеров. Компания является поставщиком и дистрибьютором более 300 компаний-производителей программного обеспечения, среди которых Microsoft, Symantec, GFI, Borland, Computer Associates, Macromedia, McAfee, «Лаборатория Касперского», ABBYY, ПРОМТ, Dr.Web, Quark, ASPLinux и др.

Учебный центр Softline - авторизованный учебный центр Microsoft, Citrix, Check Point, Symantec, Autodesk, Computer Associates, McAfee, Trend Micro (официальный партнер по обучению TRM компании «Прикладная логистика»), Cisco (авторизация от NIL) и «Лаборатории Касперского» - предлагает IT-специалистам широкий спектр курсов по инфраструктурным технологиям и общесистемному ПО. В рамках учебного центра работает центр тестирования Thomson Prometric, MOS.

Softline Solutions оказывает консалтинговые услуги для среднего и малого бизнеса по решениям Microsoft Dynamics CRM и SAP. Компания поддерживает сайты www.BusinessOne.ru и www.MSCRM.ru, на которых можно найти ответы на вопросы о повышении эффективности бизнеса с помощью информационных технологий и построения грамотных отношений с клиентами.

Softline Consulting Services (www.slconsulting.ru) оказывает полный спектр услуг по созданию, комплексному обследованию, развитию и технической поддержке IT-систем и управлению лицензиями на программное обеспечение у крупных клиентов.

Softline IT Academy - академическая программа для вузов, желающих предоставить своим студентам самое современное и качественное обучение по информационным технологиям (http://www.it-academy.ru). Программа открыта для всех заинтересованных вузов России и СНГ. Softline IT Academy является партнером Microsoft по программе Microsoft IT Academy.

Softline IT Graduate (http://www.it-graduate.ru) предоставляет весь спектр услуг кадрового консалтинга. Организация стажировок и практик для студентов и выпускников, подбор кадров в IT-департаменты, тестирование и обучение IT-специалистов, разработка мероприятий для мотивации сотрудников, аутстаффинг (выведение персонала за штат компании) и лизинг персонала.

Softline имеет филиалы в основных городах России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток, Иркутск), Украины (Киев), Беларуси (Минск, Гомель), Казахстана (Алматы), Узбекистана (Ташкент), Кыргызстана (Бишкек), Таджикистана (Душанбе), Азербайджана (Баку) и Монголии (Улан-Батор).


Ньюсмейкер: SoftLine — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...