07.06.2012 14:10
Новости.
Просмотров всего: 9398; сегодня: 1.

ГИС-технологии группы компаний CSoft отмечены международной премией Oracle

ГИС-технологии группы компаний CSoft отмечены международной премией Oracle

Эксперты подразделения Spatial компании Oracle, оценивающие результаты деятельности партнеров Oracle по всему миру, приняли решение присудить группе компаний CSoft награду Spatial Excellence Award за 2012 год. Так отмечены разработка и успешное продвижение полнофункциональной ГИС-технологии, включающей в себя возможности Oracle Database, Oracle Fusion Middleware, Oracle MapViewer и Oracle ADF.

Это событие тем более заслуживает внимания, что награды Oracle Spatial Excellence Award удостаивались такие партнеры корпорации Oracle, как компания Bentley Systems и корпорация Autodesk, но российской компании она присуждена впервые.

Церемония награждения состоялась на международной конференции Location Intelligence & Oracle Spatial User Conference, проходившей 22–23 мая 2012 года в Вашингтоне. Награду директору по ГИС-направлению группы компаний CSoft Александру Ставицкому вручил руководитель разработки программных продуктов компании Oracle Хавьер Лопес (Xavier Lopez). Отчет о церемонии опубликован в официальном блоге компании Oracle.

Конференция Location Intelligence & Oracle Spatial User Conference является крупнейшим международным форумом, на котором представляют свои разработки ведущие поставщики мирового рынка ГИС-технологий. В этом году ключевыми докладчиками были первые лица и руководители важнейших разработок компаний Oracle, ESRI, Google, Intergraph, Bentley, Pitney Bowes; результаты внедрения ГИС-проектов представили US Census Bureau и Ordnance Survey Great Britain. В качестве одного из докладчиков была приглашена группа компаний CSoft.

В докладе, с которым выступил Александр Ставицкий, был представлен успешный опыт развертывания многоуровневых геоинформационных систем для муниципалитетов (информационная система обеспечения градостроительной деятельности – ИСОГД) и субъектов РФ (региональная геоинформационная система территориального планирования – РГИС ТП) с применением унифицированного хранилища пространственных и описательных данных на основе СУБД Oracle с использованием спецификаций Locator/Spatial.

Особое внимание уделено возможностям ГИС-порталов на основе разработанного специалистами группы компаний CSoft компонента CS UrbanView в среде Fusion Middleware (Oracle MapViewer и сервера приложений Oracle WebLogic), обеспечивающей возможность публикации неограниченных объемов данных для просмотра на рабочих местах, оснащенных только стандартным интернет-браузером, независимо от используемой операционной системы.

Участникам конференции была предложена практическая демонстрация функционала находящихся в промышленной эксплуатации ГИС-порталов Калининграда и Пензы, а также успешно прошедшего тестирование на Национальной платформе распределенной обработки данных (НПРОД) ГИС-портала для Краснодарского края. Особое внимание аудитории привлекли новые возможности визуализации трехмерных объектов в ГИС-порталах, тематического картографирования в реальном времени, интеграции ГИС-порталов, разработанных группой компаний CSoft, и внешних поставщиков данных с использованием SOA-протокола – на примере портала Росреестра, а также популярных сервисов Google Maps, Google Earth.

Предложенное группой компаний CSoft портальное решение с использованием собственного компонента CS UrbanView, реализованное на основе Oracle WebLogic, позволяет осуществлять непосредственную публикацию открытой части пространственных и описательных данных ИСОГД без необходимости каких-либо промежуточных преобразований, что обеспечивает актуальность данных, а также простоту администрирования и сопровождения ГИС-портала.

Особую гибкость представленной технологии обеспечивает ее мультиплатформенность, так как все компоненты Oracle могут быть развернуты как на базе операционной системы Windows, так и на Linux, а web-компоненты способны работать на мобильных операционных системах MacIOS/Android.

Разработанная группой компаний CSoft технология ведения ИСОГД с успехом применяется во всех муниципалитетах и на региональном уровне в Тюменской и Калининградской областях, в Мытищинском и Одинцовском районах и Домодедовском городском округе Московской области, Гатчинском районе Ленинградской области, ряде районов Ивановской области, а также в Новосибирске и Пензе.

Технология была успешно представлена на Всероссийском смотре-конкурсе ИСОГД в Санкт-Петербурге (июль 2009 года) и отмечена дипломом как лучшая разработка для уровня субъекта Российской Федерации, а в 2011 году ее признал лучшим проектом Сенаторский Клуб РФ.


Ньюсмейкер: CSoft — 144 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...